Новости и события » Происшествия » Ялтинские полицейские поймали злоумышленника, воровавшего мобильные телефоны у покупателей в магазинах

Ялтинские полицейские поймали злоумышленника, воровавшего мобильные телефоны у покупателей в магазинах

Ялтинские полицейские поймали злоумышленника, воровавшего мобильные телефоны у покупателей в магазинах

Ялтинские полицейские задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже мобильных телефонов у двух местных жителей.

Об этом 3654 сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ялте

Так, следствием установлена причастность задержанного к краже дорогого средства связи у одного из посетителей продуктового магазина. Пока покупатель был отвлечен, злоумышленник незаметно вытащил у него из кармана мобильный.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими местонахождение телефона установлено, средство связи найдено и возвращено потерпевшему.

Еще одной жертвой подозреваемого стала молодая местная жительница. В магазине бытовой техники злоумышленник увидел, что у девушки из кармана куртки виден мобильный телефон. Пока посетительница была отвлечена выбором товара, подозреваемый похитил ее средство связи.

Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в холле магазина.

От ранее судимого мужчины поступили признательные показания.

Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх