Новости и события » Общество » Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей

Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей

Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей

Научные работники из разных уголков планеты пытаются получить информацию о беспилотном космическом самолете, функционирующем на солнечных батареях. В космические просторы объект был запущен 20 мая 2015 года ВВС США. Больше года о корабле ничего неизвестно.

На сегодняшний день, время, проведенное роботизированным космическим самолетом X-37B в космосе, составляет 678 суток. Данные показатели стали рекордными. Эксперты сообщили об одном недостатке - неизвестна точная дата возвращения объекта на Землю. Приземлится воздушное средство на месте отправки только после выполнения миссии американских специалистов.

По словам представителей ВВС США, в последние годы общественность приписывает к самолету невыполнимые ним же задачи - шпионаж на Ближнем Востоке и космические бомбардировки. Также, некоторые выдвинули предположение о слежке за космической станцией Китая. Как объяснили в ведомстве, воплотить в реальность слухи с научной точки зрения - невозможно. Из ранее выдвинутых предположений, наиболее реальным может показаться предназначение корабля для разведки. Больше пяти лет назад появились сведений якобы X-37B совершал пролет над территориями Ирана, Пакистана и Афганистана. Сроки, о которых шла речь, выпадали на каждый четвертый день.

СМИ попытались провести собственное расследование о деятельность космического самолета, который так встревожил общественность. В рамках пресс-конференции лидеров Пентагона, посвященной X-37B, была отмечена схожесть воздушного судна с космическим вооружением. Эксперты заявили о важности оказания помощи наземным войскам специальным кораблем.

С виду, уникальный космический самолет имеет нечто общее с мини-шаттлом. Последний, был задействован в четырех специальных миссиях. На его счету несколько рекордов по длительности совершенных полетов. В последний раз, объект пробыл в космосе 674 дня. Судя по всему, американские военные не собираются раскрывать истинное назначение космического самолета. Остается полагать якобы его полеты осуществляются с целью демонстрации солнечных батарей. Тестирование подобных аппаратов весьма популярно по всему миру.

Не исключено, что в скором времени представители масс-медиа смогут получить какую-либо информацию касательно космического самолета. Ученым остается только дожидаться завершения миссии и возвращения судна на нашу планету непосредственно.

Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей

Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей

Уникальный космический самолет ВВС США продолжает летать над Землей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх