Новости и события » Hi-Tech » Siri в iOS 11 получит интеграцию с iMessage и iCloud

Siri в iOS 11 получит интеграцию с iMessage и iCloud

Siri в iOS 11 получит интеграцию с iMessage и iCloud

Согласно данным израильского ресурса The Verifier, компания Apple планирует серьезно обновить голосовой помощник Siri в iOS 11. В новой операционной системе технология будет включать адаптивный искусственный интеллект и получит интеграцию с сервисами iMessage и iCloud.

Считается, что виртуальный помощник должен изучать привычки пользователя и учитывать контекст при выполнении различных задач. Отсутствие осведомленности о действиях пользователя является одной из слабых сторон Siri в сравнении с Google Assistant и Samsung Bixby. Помощник Google Assistant может не только получать данные из интернета и других ресурсов, но и понимает последующие вопросы, заданные в неполной форме. Например, после вопроса «Кто президент США?» может последовать «Сколько ему лет?». Подобная функциональность ожидается и в Samsung Bixby.

Интеграция с мессенджером iMessage позволит Siri при выполнении поставленной задачи учитывать контекст переписки. Таким образом, разговор о суши может побудить функцию найти ресторан и предложить зарезервировать столик. Интеграция с iCloud будет использоваться для «идентификации соединений» между устройствами и выполнения соответствующих действий на каждом из них. По сути, это будет означать расширенную поддержку Siri в tvOS и watchOS.

Ожидается, что Apple продемонстрирует новые возможности технологии на конференции WWDC 2017 в июне. Однако есть вероятность, что производитель может отложить новую функциональность Siri до более поздних релизов.

Siri в iOS 11 получит интеграцию с iMessage и iCloud

Siri в iOS 11 получит интеграцию с iMessage и iCloud

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх