Новости и события » Спорт » В роддомах Исландии - футбольный бум после удивительного Евро-2016

В роддомах Исландии - футбольный бум после удивительного Евро-2016

В роддомах Исландии - футбольный бум после удивительного Евро-2016

Медики Рейкьявика констатируют невиданный всплеск рождаемости. Такого в исландских роддомах еще не было! А причина имеет чисто футбольное происхождение, пишет The Daily Mail.

Ровно 9 месяцев назад, 27 июня 2016 года сборная Исландии одержала величайшую победу в своей истории - в 1/8 финала чемпионата Европы победила Англию. Тот триумф праздновала вся страна, несколько дней были объявлены выходными. Все исландцы любили друг друга, а некоторые - особенно. Последствия тех событий сейчас и пожинают акушеры по всей стране.

Официальный рекорд рождаемости зафиксирован в столичном госпитале Landspitali. Доктор этого медицинского заведения Асгейр Петур Польвардссен написал у себя в твиттере:"Установлен рекорд по количеству проведенных эпидуральных анестезий, проводимых при родах - ровно через девять месяцев после победы над Англией 2:1!" В переводе с медицинского языка это означает, что такого количества родов эта клиника не принимала еще никогда в своей истории.

На эту тему уже была публикация в исландском журнале Visir - автор описывает, как персонал медицинских учреждений Рейкьявика сбивается с ног, встречая массовое появление новых исландцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх