Новости и события » Общество » Ученые нашли в Уэльсе монстра-многоножку

Ученые нашли в Уэльсе монстра-многоножку

Ученые нашли в Уэльсе монстра-многоножку

Ученые обнаружили в старой угольной шахте Маерди, что в Уэльсе, Великобритания, новый вид многоножек. Биологи прозвали его монстром Маерди.

Исследователи утверждают, что это первая многоножка, которую нашли в Британии с 1993 года. Животное относится с категории беспозвоночных и семейству Haplobainosomatidae. Длина монстра-многоножки составляет около четырех сантиметров.

Биологи сообщили, что животные данной группы обычно обитают на Пиренейском полуострове, поэтому им непонятно, каким образом эта многоножка оказалась в Уэльсе. Ученые предполагают, что ее завезли с импортными промышленными товарами. Вторая версия основана на том, что это совершенно новый вид.

Монстр-многоножка была найдена в ходе изучения фауны беспозвоночных, которые обитают в шахте. Изначально эксперты решили, что обнаруженные ими многоножки являются разновидностью уже известных членистоногих, среда обитания которых - Уэльс. Но в ходе детального исследования, при котором был использован микроскоп, оказалось, что это совершенно иной вид. Данное предположение подтвердили специалисты из Германии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх