Новости и события » Общество » Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Ученые из Петербурга разработали уникальные вещи, которые можно назвать вещами бедующего.

Сообщается, что на недели моды в Москве группа ученых-дизайнеров продемонстрировали "умную" одежду. Среди одежды есть куртка-хамелион, рюкзак, который способен показать поворот, а также украшения с датчиками настроения.

Ученые отмечают, что куртка-хамелион должна понравится каждой девушки, потому что зависимо от своего настроения можно сменить цвет. Цветовая гамма этого чуда техники зависит только от желания владельца. Для смены цвета всего лишь необходимо поднести образец любого цвета к специальному полю на рукаве куртки и она сменит свой цвет. Разработчик куртки отметил, что в куртке находятся датчики света и белый светодиод, который посылает цвет на объект. Также в курте находится рассеивающий слой, позволяющий рассеивать свет светодиодов по всей поверхности.

Рюкзак с поворотниками пригодится для велосипедистов, которому во время движения достаточно будет нажать на сенсорную кнопку, находящуюся на лямках. Таким образом при помощи такого рюкзака движение на автомобильных дорогах может стать намного безопаснее, потому что позволит сократить возможное столкновение с автомобилем.

Также были представлены левитационная подставка и "эмоционально зависимая" брошь. Отмечается, что такая бижутерия разработана на оптоволокне. Однако цвет броши меняется благодаря перемещению камней, которые подсвечены белым светодиодом. На данный момент это всего лишь красивое украшение, однако в будущем планируется "заставить" брошь считывать эмоциональное настроение.

Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Ученые из Петербурга представили одежду будующего

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх