Новости и события » Общество » В кредит. В Кривом Роге планируется строительство 15 котельных

В кредит. В Кривом Роге планируется строительство 15 котельных

В кредит. В Кривом Роге планируется строительство 15 котельных

В повестку дня мартовской сессии депутатов городского совета включен вопрос об утверждении получения кредита в размере 34 миллионов гривен на строительство 5 котельных из 15 запланированных.

Кредит будет получен в евро и будет составлять сумму эквивалентную 34 миллионам гривен по курсу НБУ. Срок кредитования составит 10 лет. Процентная ставка по кредиту - 5%.

Деньги для строительства котельных в Кривом Роге одолжат у «Государственного экспортно-импортного банка» также известного под названием АО «Укрэксимбанк».

Список объектов для строительства был проголосован депутатами городского совета на январской сессии. В списке значатся 15 объектов.

Получаемый от «Государственного экспортно-импортного банка» кредит должен быть потрачен на строительство пяти котельных. Одна котельная обойдется в 6,8 миллионов гривен.

Отдавать долг налогоплательщики Кривого Рога будут 10 лет. За это время процент по кредиту составит 17 миллионов гривен (половина всего кредита).

Также на налогоплательщиков ложится единоразовая комиссия в 1% (340 000 грн), кредитование и ежемесячная комиссия в 0,5% годовых от лимита задолженности, которая выплачивается ежемесячно.

Погашение кредита должно осуществляться равномерными частями ежемесячно, начиная со второго года кредитования.

ПАО «Государственный экспортно-импортный банк», по данным аналитической платформы YouControl, был основан Кабинетом министров Украины в 1992 году.

В Кривом Роге на Почтовом проспекте расположен филиал банка. Вероятно, договор о кредитовании будет заключен именно в криворожском отделении.

Возможно читателю будет интересно знать, что в едином реестре судебных решений по криворожскому филиалу «Государственного экспортно-импортного банка» имеется 133 судебных решения. Одно из них касается обыска в помещении банка в рамках расследования искусственного банкротства «Николаевского судостроительного завода «Океан».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх