Новости и события » Политика » Порошенко хочет восстановить специальные военные суды

Порошенко хочет восстановить специальные военные суды

Порошенко хочет восстановить специальные военные суды

Президент Петр Порошенко собирается предложить восстановление специальных военных судов, согласно нынешней международной практике, так как оценивать действия командиров в боевой обстановке должны именно военные специалисты, а не гражданские.

«Как верховный главнокомандующий, я не могу молчать после приговора гражданского суда, приговорившего генерала Виктора Назарова к заключению на семь лет», - пишет Петр Порошенко у себя в Facebook.

Он добавил, что за последние 3 года армия Украины воспитала поколение «смелых, инициативных, порой отчаянных командиров, обеспечивающих защиту нашей страны».

«Стреножить их решениями судов было бы глупо с точки зрения обеспечения безопасности и обороноспособности. Поэтому я планирую предложить восстановить специальные военные суды согласно существующей международной практике», - заявил Порошенко.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх