Новости и события » Политика » Ремонт на центральном проспекте. Невтерпеж - объезжайте

Ремонт на центральном проспекте. Невтерпеж - объезжайте

Ремонт на центральном проспекте. Невтерпеж - объезжайте

Буквально вчера стартовали масштабные работы по замене коллектора на улице Богдана Хмельницкого, на участке от магазина "Гранд" до перекрестка с улицей Шмидта. Перед началом ремонта коммунальщики заблаговременно позаботились о технике безопасности и огородили место проведения работ бетонными блоками. Как результат - участок дороги длиной почти 400 метров, под которой, собственно и проходит аварийный коллектор, вызвал возмущение среди автолюбителей.

Вместо четырех полосного, движение транспорта стало двухполосным, что послужило поводом для нареканий со стороны водителей. Трудности с движением автотранспорта в часы пик на данном участке действительно имеют место, соглашаются в УЖКХ, однако ситуация здесь не критичная и жалобы автолюбителей преувеличены. По словам начальника УЖКХ Алексея Тегимбаева для организации безопасного дорожного движения были приняты ряд необходимых мер. Одним из них стало нанесение временной разметки желтого цвета.

- Все согласно стандартов. Мы совместно с КП "Чистота" разработали схему объездов, утвердили в ЖКХ и согласовали ее в ГАИ. Все ограничения, нанесение новой временной разметки, ограничение движения транспорта, все согласовано с ГАИ. - рассказал Алексей Борисович.

По словам Алексея Тегимбаев работы планируются масштабные. Замене подлежит 381 метр канализационного коллектора. Справиться коммунальщики обещают где-то за полтора - два месяца. Поэтому мелитопольским водителям придется потерпеть временные неудобства. С целью экономии времени автолюбителям в часы пик советуют изменить маршрут и объехать проблемный участок через улицы Ивана Алексеева и Вакуленчука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх