Новости и события » Общество » Позор "Укроборонпрома": Таиланд отказался от "Оплота" и БТР-3

Позор "Укроборонпрома": Таиланд отказался от "Оплота" и БТР-3

Позор "Укроборонпрома": Таиланд отказался от "Оплота" и БТР-3

Оборонное предприятие опозорилось на рынке Таиланда и уступило китайским аналогам.

Таиланд подписал контракт с китайским объединением Norinco на приобретение новых бронетранспортеров и танков, передает AUTO-Consulting.

На выставке военного вооружения LIMA-2017 в Малайзии, армия Таиланда подписала контракт с китайским внешнеторговым объединением Norinco на приобретение 34 новых китайских бронетранспортеров ZBL09 с колесной формулой 8х8 с 30-мм пушками.

Китайские бронетранспортеры являются аналогами украинских БТР-3Е, которые ранее поставляли в Таиланд. По новому контракту, за каждую машину Королевство заплатит 1,695 млн долларов. Общая стоимость контракта составит 57,63 млн долларов.

Также с Китаем заключено соглашение стоимостью около 11,4 млн долларов на модернизацию бронеремонтного предприятия, на котором будут ремонтировать бронетехнику китайского производства танков типа 85 и VT4 и бронетранспортеров ZBL09.

Отметим, что китайский танк VT4 Королевство будут покупать вместо украинского БМ "Оплот".

Добавим, что вместе с Украиной без тайского рынка вооружения осталась Россия, которая в последние годы пыталась вытеснить "Укроборонпром".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх