Новости и события » Общество » Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с председателем австрийской общественной организации "Комитет за мир на Украине" (Personenkomitee für Frieden in der Ukraine) Альфредом Альмедером заявил, что ЛНР рассматривает возможность открытия своего представительства в Австрии. «У нас есть возможность открыть подобный центр и в Австрии для того, чтобы австрийский народ более точно понимал, что происходит в ЛНР. А также чтобы основные принципы демократии подавались не только американской прессой! Чтобы жители Австрии вживую увидели правду и рассказали Джонну Маккейну, что его видение демократии не соответствует принципам демократии о независимости, которые подписали отцы независимости - сепаратисты Томас Джефферсон и Джордж Вашингтон", - сказал глава ЛНР».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «До конца этого года будет выплачена полностью задолженность по всем государственным угледобывающим предприятиям».

СМИ: «Совет министров ЛНР принял постановление "О коэффициенте перерасчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги", в соответствии с которым перерасчет тарифов на услуги ЖКХ с гривны на рубль осуществляется по курсу 1:2».

СМИ: «Совет министров ЛНР постановил, что администрации городов и/или районов республики самостоятельно принимают, исходя из климатических условий и в соответствии с законодательством ЛНР, решения о начале и окончании отопительного сезона и межотопительного периода».

СМИ: «Делегация профсоюза работников здравоохранения ДНР отправилась в Россию для налаживания сотрудничества со своим коллегами из Москвы и Подмосковья».

СМИ: «Племптицерепродуктор «Бройлер» из Минска стал очередным деловым партнером госпредприятия «Шахтерская птицефабрика»: птицеводы ДНР закупили у белорусской компании 30 тысяч суточных цыплят».

СМИ: «Пенсионный фонд ЛНР 7 апреля проведет "горячую линию" по вопросам выплаты пособий на погребение и недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера».

СМИ: «Круглый стол «Русский мир: категории и понятия» состоялся в Луганске по инициативе детско-юношеской организации «Молодая гвардия» и молодежной общественной организации «Молодежь за мир».

СМИ: «Призовой фонд игры КВН на кубок главы ЛНР, за который будут бороться восемь команд, составит 150 тыс. рублей. Игра состоится в Луганске 1 апреля».

СМИ: «Студенты из Сургута (РФ) прибудут в Донецк для обсуждения молодежных инициатив со сверстниками из ДНР».

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР»: «Среднемесячная заработная плата работника сельского хозяйства в ЛНР в 1,89 раза превышает минимальную заработную плату по республике».

СМИ: «Тотальный диктант для жителей ДНР будут зачитывать российская певица Юлия Чичерина, исполнитель государственного гимна, Народный артист ДНР Дмитрий Федоров. В качестве чтецов также будут донецкие поэты Анна Ревякина и Мария Панчехина, а также известные учителя, победители различных конкурсов».

СМИ: «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской обзавелась саженцем дуба - потомком дерева, выращенного Петром Великим на Каменном острове более 300 лет назад. Деревце, подаренное семьей Ганнибалов, 28 марта высадили во внутреннем дворе главной библиотеки ДНР. Мероприятие состоялось в рамках акции «За чистоту русского языка».

Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх