Новости и события » Политика » Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции

Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции

Яценюк о своем аресте в РФ: Путин мстит за санкции

Яценюк заявил, что его заочный арест в России - прямое указание Путина.

Бывший премьер-премьер, лидер партии Арсений Яценюк считает, что указание о его заочном аресте Следственному комитету РФ и российским судам дал лично президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Яценюка, Путин мстит за введенные против РФ санкции.

"Путин мстит за введенные санкции против России, за то, что Украина стала энергетически независимой, что мы подали иски в Европейский суд по правам человека и Организацию Объединенных Наций против России за военное вторжение в Украину и поддержку терроризма в Украине. И за то, что Украина выбрала курс в Европу, к свободному миру", - заявил экс-премьер.

Яценюк подчеркнул, что "Следственный комитет РФ и российские суды выполнили прямое указание Путина".

По мнению экс-премьера, еще одна цель заочного ареста -не дать ему возможности "доносить украинскую позицию во всех мировых столицах и консолидировать весь свободный мир и наших друзей против российской агрессии, с той целью, чтобы восстановить территориальную целостность Украины".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх