Новости и события » Общество » Стрельба Пашинского: ГПУ получила доступ к звонкам сына нардепа

Стрельба Пашинского: ГПУ получила доступ к звонкам сына нардепа

Стрельба Пашинского: ГПУ получила доступ к звонкам сына нардепа

В день конфликта Пашинский общался по мобильному телефону со своим сыном.

Печерский районный суд Киева предоставил ГПУ доступ к информации о мобильных переговорах сына депутата Верховной Рады Сергея Пашинского в день конфликта с Вячеславом Химикусом. Об этом говорится в определении суда от 13 марта, передают Украинские новости.

В ходе следствия установлено, что около 17:30 в день конфликта Пашинский общался по мобильному телефону со своим сыном, который также использовал мобильный телефон и звонил по определенному номеру.

"В связи с необходимостью установления фактического нахождения Пашинского и лиц, с которыми он контактирует, необходимо получить информацию о входящих/исходящих соединениях вышеупомянутого абонента в период с 31.12.2016 по 01.01.2017", -сказано в решении суда.

Кроме того, другим своим решением от 13 марта суд предоставил следователям доступ к документам, послужившим основанием для выдачи Пашинскому разрешения на хранение наградного оружия - пистолета Glock-19, и документам о проведении с ним инструктажа относительно правил обращения с огнестрельным оружием.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх