Новости и события » Общество » В Газпроме не стали публиковать данные о долгах за газ на Северном Кавказе

В Газпроме не стали публиковать данные о долгах за газ на Северном Кавказе

В Газпроме не стали публиковать данные о долгах за газ на Северном Кавказе

Российская транснациональная энергетическая корпорация Газпром отказалась от публикации данных, посвященных долгам за природное топливо в регионах СКФО, сообщает Интерфакс.

В марте 2016 года в официальном пресс-релизе госкорпорация отмечала, что более 80% всей задолженности населения страны за поставленный газ сконцентрировано в регионах Северо-Кавказского федерального округа. По состоянию на 1 января того же года сумма долгов в округе составляла 48,5 млрд рублей или 81,4% от общей задолженности в процентном соотношении.

В пресс-релизе, опубликованном 28 марта 2017 года, Газпром не затрагивал тему неуплаты за поставленный газ жителями СКФО. В то же время, в компании отметили, что 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики. За минувший год общий долг вырос на 6% до 161 млрд рублей.

В госкорпорации уточнили, что в 2016 году с 24 регионами РФ были подписаны планы-графики погашения просроченной задолженности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх