Новости и события » Общество » Озеленяемся: в Измаиле посадили 44 клена

Озеленяемся: в Измаиле посадили 44 клена

Озеленяемся: в Измаиле посадили 44 клена

28 марта в райцентр Измаил Одесской области прибыла из киевского питомника третья партия взрослых саженцев.

На этот раз в город приехали 44 десятилетних клена высотой около пяти метров.

«Сегодня начинаем высадку кленов в Госпитальном сквере и продолжаем в Матросском, - рассказал начальник коммунального предприятия "Жилсервсис" Назим Агаев. - До конца недели в Измаил прибудут еще две партии взрослых деревьев, которые будут высажены по улице Коммерческой, на проспекте Суворова, возле нового дома на углу улицы Бессарабской, на аллее Дружбы народов».

Напомним, что с приходом весны высадка деревьев в Измаиле началась на территории Диорамы и продолжается сейчас по всему городу. К настоящему времени в городе уже растут более 150 саженцев кленов, берез и сакур.

«В городе проводятся работы по обновлению зеленого наряда Измаила. Так сложилось, что к 2010 году он, ставший одной из визитных карточек нашего города, стал ветшать и напоминать больше стареющую лесопосадку: деревья старели, при порывах ветра рвали воздушные линии связи и энергоснабжения, ломались и падали на дороги, машины, тротуары, - рассказывает городской голова Андрей Абрамченко. - Кто-то должен был начать работу по обновлению... Не все горожане одобряют проводимые работы, хотя сегодня объективно деревья стареют, и через 10-15 лет Измаил имел все шансы оказаться с высыхающими деревьями в парках и скверах... В 2011-2013 годах от налетавшего ветра страдали сотни деревьев! Сегодня мы продолжаем высаживать взрослые саженцы. Количество высаженных молодых деревьев исчисляется не десятками и не сотнями - тысячами».

Озеленяемся: в Измаиле посадили 44 клена

Озеленяемся: в Измаиле посадили 44 клена


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх