Новости и события » Hi-Tech » Nokia отмечает значительный рост числа инфицированных смартфонов

Nokia отмечает значительный рост числа инфицированных смартфонов

Nokia отмечает значительный рост числа инфицированных смартфонов

Компания Nokia опубликовала отчет, согласно которому во второй половине 2016 года ежемесячный рост числа зараженных смартфонов достиг 83%. В ходе проверки 100 миллионов устройств в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке уровень инфицирования в мобильных сетях достиг максимального значения 1,35% в октябре, а средний показатель во второй половине 2016 года составлял около 1,08%. При этом в начале года доля зараженных устройств не превышала 0,66%. За весь год случаи заражения участились на 400%.

Если взять статистику по операционным системам, то 81% всех зараженных мобильных гаджетов работают на Android, 15% - на Windows, а 4% - на iOS и других системах.

В аналогичном отчете от Google говорится, что доля зараженных Android-устройств в первом квартале прошлого года составила 0,64%, а во втором этот показатель вырос до 0,77%. В третьем квартале доля уменьшилась до 0,67%, но под конец года снова увеличилась до 0,71%. Google также отмечает, что в 2016 году пользователи в 10 раз чаще скачивали вредоносное ПО за пределами Google Play, чем в фирменном магазине приложений.

Android Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх