Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Здоровый образ жизни не защитит человека от рака

Ученые: Здоровый образ жизни не защитит человека от рака

Ученые: Здоровый образ жизни не защитит человека от рака

Американские ученые, проводя очередные исследования на тему онкологических опухолей, пришли к неутешительному для человечества выводу. По их словам, здоровый образ жизни не является гарантией защиты от страшной болезни.

«В ходе исследований мы выяснили, что возникновение раковых опухолей проходит без участия факторов внешнего воздействия. Исходя их этого, полное отсутствие вредных привычек, регулярные занятия спортом и правильное питание не гарантируют человеку 100-процентную защиту от онкологических заболеваний. ЗОЖ никак не воздействует на происходящие внутри организма процессы», - заявили американские ученые.

В опубликованном докладе специалистов указано, что во время деления клетки, возникает до трех мутационных процессов, не оказывающих на организм никакого воздействия. Чем выше активность деления клеток, тем выше риск возникновения онкологических заболеваний. В эксперименте приняли участие 70 стран мира. Были досконально исследованы 17 видов рака. Еще одним важнейшим выводом стала информация о том, сто 95% опасных мутаций происходят во время рака головного мозга или предстательной железы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх