Новости и события » Общество » Лещенко прокомментировал возможность возвращения Шокина главой ГПУ

Лещенко прокомментировал возможность возвращения Шокина главой ГПУ

Лещенко прокомментировал возможность возвращения Шокина главой ГПУ

Свою точку зрения народный депутат Сергей Лещенко выразил в Фейсбук-посте.

"Сейчас в интернете бурно обсуждают, что Шокин может вернуться генпрокурором по решению суда. Подтверждаю. Формальная причина - Шокин судится из-за формулировки своего увольнения.

Более того, сначала суд отказал Шокину в открытии производства, ибо пропустил сроки обжалования. Но Шокин не сдался и подал повторный иск, аргументируя тем, что... поздно получил трудовую книжку и увидел записанную там "несправедливость". Такое упорное желание восстановиться по суду в Шокина могло быть только в одном случае - когда его об этом попросил Порошенко.

А прецедент уже был в нашей истории. И не один, а два. Подзабытый сейчас трижды генпрокурор Святослав Пискун в 2004 и 2007 годах возвращался к работе решением суда.

Кстати, случайно узнал, что уже год как закрыто уголовное производство по Пискуна, открытое по моему заявлению. Помните, на выборах 2014 Пискун не имел права баллотироваться, потому что перед этим скрывался за границей. И для того, чтобы обойти запрет ЦИК, Пискун просто проштамповал в аэропорту Днепропетровска несуществующие въезды и выезды. и вот дело закрыто.

Поскольку генпрокуратура была неспособна расследовать даже такое элементарное производство, то я предлагаю не останавливаться на Шокин и откопать кого-то более древнего. Четвертое пришествие Пискуна будет уместным символом абсурда, который овладел Банковой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх