Новости и события » Спорт » Каролина Плишкова пробилась в полуфинал теннисного турнира Miami Open

Каролина Плишкова пробилась в полуфинал теннисного турнира Miami Open

На теннисном турнире Miami Open, проходящем в США, определилась первая полуфиналистка. В 1/2 финала пробилась третья ракетка мира в рейтинге WTA 25-летняя чешская спортсменка Каролина Плишкова.

В своем четвертьфинальном матче Каролине Плишковой понадобилось 72 минуты, чтобы победить 29 ракетку мира в рейтинге WTA 35-летнюю хорватку Мирьяну Лучич-Барони. Чешская теннисистка выиграла со счетом 2:0 (6:3 и 6:4 по сетам).

Стоит заметить, что выиграть теннисный турнир Miami Open это не только престижно и полезно (в плане очков идущих спортсменке в зачет рейтинга WTA), но и прибыльно. Призовой фонд составляет 7 миллионов долларов.