Новости и события » Общество » В Херсоне стартовала подготовка к пляжному сезону

В Херсоне стартовала подготовка к пляжному сезону

Согласно распоряжению городского головы Владимира Миколаенко, с 15 по 17 мая текущего года будет проводиться проверка готовности пляжей, оздоровительных учреждений и других мест массового отдыха людей на водных объектах города к работе в летний оздоровительный период 2017 года.

До 5 мая 2017 года департаментом жилищно-коммунального хозяйства горсовета и исполкомами районных в городе советов будет проведена работа с руководителями субъектов хозяйствования, которые используют водные объекты с производственной, оздоровительной, спортивной целью или для отдыха людей, по подготовке этих объектов в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины.

Проверку пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах города Херсона к работе в летний оздоровительный период 2017 года будет осуществлено соответствующей городской комиссией с 15 мая по следующему графику:

1. Пляж "Молодежный" (пгт Антоновка, ул. Херсонская, 124-же) - 15.05.2017;

2. Спортивно-оздоровительный комплекс ООО "Конка" (пгт Антоновка, ул. Херсонская, 124-м) - 15.05.2017;

3. ООО "Пристань" (Спортивно-оздоровительный комплекс "Лилея"), Приднепровский спуск, 1 - 15.05.2017;

4. Пляжи "Потемкинский", "Южный" (ул. М. Фортус, 3) - 16.05.2017;

5. Водная станция и пляж Херсонского филиала государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" (администрация Херсонского морского порта), 2-й затон - 17.05.2017.

В частности, городская комиссия по проверке готовности пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах города Херсона к работе в летний оздоровительный период 2017 году проверит наличие разрешительных документов и соответствие требованиям безопасности, определенным нормативно-правовыми актами, пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах города, удостоверяющие их пригодность к эксплуатации.

При необходимости, комиссией будет предоставлено предложения субъектам хозяйствования для принятия мер по приведению мест массового отдыха людей на водных объектах в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов и проконтролировано их выполнение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх