Новости и события » Авто » Corvette может стать целым семейством моделей

Corvette может стать целым семейством моделей

Corvette может стать целым семейством моделей

Всем поклонникам автомобилей известно: Corvette - это культовый американский суперкар, и никому иному это имя никогда не принадлежало. Однако маркетологам концерна General Motors пришла в голову идея использовать популярность названия для увеличения продаж.

Фото Chevrolet

Под названием Corvette может появиться целая линейка моделей. Самое вероятное ее начало - спортивный кроссовер. По данным издания The Detroit News, он получит имя Corvette XС7 и будет конкурировать с Porsche Cayenne. Под его капотом появится двигатель V8 отдачей от 450 до 650 л. с., который обеспечит более чем достойную динамику. В конструкции будет много алюминия для снижения массы, привод - только полный.

По большому счету, в идее нет ничего удивительного. Сам по себе быстрый вседорожник - идея перспективная, а использовать имя с наработанной репутацией на благо компании может показаться кощунством только поборникам «чистоты породы». В дальнейшем Corvette может стать, к примеру, большим четырехдверным купе вроде Porsche Panamera.

General Motors Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх