Новости и события » Спорт » Киллиан Мбаппе стремительно вырос в надежду Франции

Киллиан Мбаппе стремительно вырос в надежду Франции

Киллиан Мбаппе стремительно вырос в надежду Франции

Неожиданно для многих юный форвард "Монако" Киллиан Мбаппе превратился в звезду международного класса. Этот стремительный взлет анализирует колумнист AS Альфредо Реланьо.

Французские обозреватели говорят, что появление Киллиана Мбаппе превосходит по эффекту самые громкие аналоги прошлого в их национальном футболе. Ни Тьерри Анри, ни Карим Бензема, ни Бен Арфа (который вышел на сцену примерно в том же стиле) ни даже Зидан не вызывали такого резонанса. Может быть, отчасти Йоанн Гуркюфф - но все равно, нет никакого сравнения с тем, что сейчас происходит вокруг Мбаппее. Этот юноша блеснул в ряде матчей высочайшего уровня, прежде всего - в двух играх Лиги чемпионов, где "Монако" удалось выбить из турнира "Манчестер Сити". В эти выходные он дебютировал в сборной Франции, вышел на 12 минут - но за это время успел ошеломить стадион своими действиями. Плюс невероятное 110-миллионное предложение от "Манчестер Юнайтед" и слухи об интересе со стороны "Реала" (причем Флорентино Перес этот интерес еще не опроверг).

Для Франции Мбаппе станет жемчужиной целого поколения игроков. Оно началось с Гризманна (которому, между прочим, уже 26 лет) и включает гроздь талантов вроде Рабьо и Дембеле. Еще год назад Мбаппе никто не знал. Сейчас он - знаменитость не только национального, но уже и европейского уровня. Французские болельщики надеются, что он сыграет в товарищеском матче против Испании. Они хотят видеть, как их команда демонстрирует красивый, по-настоящему захватывающий футбол. Они рассчитывают, что новое поколение французских футболистов вдохнет новую жизнь в национальную команду - так, как это сделали в свое время в Испании игроки вроде Касильяса, Хави, Иньесты, Вильи и так далее, вытащившие национальный футбол из многолетней агонии.

И, конечно, мадридский "Реал" рассматривает его в качестве одной из своих трансферных целей. Мбаппе - это бомбардир с широким диапазоном действий, в его игре есть веселье и магия, ему судьбой предопределено в ближайшем будущем успешно конкурировать с Неймаром за трон, который сейчас занимают Месси и Криштиану. Я недавно разговаривал с одним крупным специалистом по футбольному мерчендайзингу, и он подтвердил очевидное: в мире есть только три футболиста, чьи футболки продаются в огромных количествах - Месси, Криштиану и Неймар. Гарету Бэйлу не удалось достичь такого уровня популярности. А вот Мбаппе может стать следующим в этом ряду. И, возможно, он один такой в плотной группе молодых звезд. В любом случае, перед нами - игрок, за которым стоит следить очень внимательно.

Киллиан Мбаппе стремительно вырос в надежду Франции

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх