Новости и события » Экономика » "Укргазвыдобування" возобновило работу АЗС в Балаклее

"Укргазвыдобування" возобновило работу АЗС в Балаклее

"Укргазвыдобування" возобновило работу АЗС в Балаклее

ПАО "Укргазвыдобування" в среду возобновило работу своей АЗС в Балаклее (Харьковская обл.), чтобы удовлетворить потребности города моторным топливом, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, из-за взрывов в ночь с 22 на 23 марта пострадало помещение АЗС и частично дорожное покрытие, был эвакуирован персонал.

"В настоящее время в регионе есть проблема с обеспечением моторным топливом. Частично или полностью прекратили работу практически все АЗС, находившихся в эпицентре событий и приближенных районах", - говорится в сообщении.

При этом компания приняла решение временно снизить отпускные реализационные цены на нефтепродукты на своей АЗС в Балаклее, предоставив дополнительную скидку 1 грн/литр на бензин и дизтопливо и 0,5 грн/литр - на сжиженный газ.

"В Балаклее проживает много наших сотрудников. Люди попали в сложные жизненные обстоятельства, и каждая уважающая себя компания должна помочь этим людям вернуться к привычному уровню жизни, а не наживаться на чужой беде", - отметил директор по коммерческим вопросам УГВ Сергей Федоренко.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх