Новости и события » Общество » Делегация еще одной страны присоединилась к заявлению с осуждением поездки Аграмунта в Сирию

Делегация еще одной страны присоединилась к заявлению с осуждением поездки Аграмунта в Сирию

Делегация еще одной страны присоединилась к заявлению с осуждением поездки Аграмунта в Сирию

Литва присоединилась к заявлению трех стран.

Делегация Литвы в Парламентской ассамблее ООН также осудила поездку главы ПАСЕ с депутатами российской Госдумы в Сирию. О присоединении литовской делегации к заявлению, которое ранее составили делегации Польши, Украины и Дании сообщил в своем Твиттере председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

Ранее делегации Украины, Польши и Дании в Парламентской ассамблее Совета Европы осудили поездку председателя ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию вместе с российской делегацией. Делегации написали, что дистанциируют себя от поездки главы ПАСЕ.

Аграмунт был президентом ассамблеи в 2016 году. Он твердо и открыто взял курс на возвращение России в ПАСЕ. Заручившись поддержкой руководителей политических групп Ассамблеи, он совершал визиты в Россию.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх