Новости и события » Экономика » Цимбалюк: история мутации одного банка

Цимбалюк: история мутации одного банка

Цимбалюк: история мутации одного банка

Журналист Роман Цимбалюк комментирует продажу российского Сбербанка в Украине, отмечая, что все следят за историей мутации - «Сбербанк России» - «Сбербанк» - «Норвик».

Как передает Newsmir.info, об этом Цимбалюк пишет на своей странице в Фейсбуке. «На российском телевидении еще вчера говорили о том, что Сбербанк хочет быстро уйти с украинского рынка, поэтому собирается продавать активы с дисконтом. Говорили, что украинская банковская система сейчас стабилизировалась, и скоро банковский сектор начнет давать прибыль. Стоимость Сбербанка была оценена в 450 миллионов долларов, но продали его всего за 130 миллионов долларов», пишет журналист. По его словам, гражданам Великобритании, имеющим российские корни, необходимо срочно поблагодарить наших блокировщиков за очень выгодную сделку.

«Отличный вариант передачи собственности государственного Сбербанка в частные руки. Главное теперь - не придираться! Вся Россия очень боится украинских «радикалов», отмечает Цимбалюк. Напомним, что ранее стало известно о том, что дочка украинского Сбербанка в Украине скоро будет носить новое название.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх