Новости и события » Общество » На Сумщине полиция поймала воров до того, как хозяин обнаружил кражу

На Сумщине полиция поймала воров до того, как хозяин обнаружил кражу

На Сумщине полиция поймала воров до того, как хозяин обнаружил кражу

Работники полиции установили личности трех мужчин, которые подозреваются в совершении квартирной кражи в Тростянце. Среди изъятых у них вещей сыщики нашли похищенные предметы, а так же принадлежности для открывания дверей.

В дежурную часть Тростянецкого отделения полиции поступила информация от коллег из ГУНП области о задержании трех мужчин, неоднократно судимых за квартирные кражи. В ходе осмотра автомобиля задержанных сыщики нашли и изъяли фотоаппарат, электронную рамку для просмотра фотографий и разнообразные принадлежности для открывания замков и дверей.

Через час после получения этой информации в дежурную часть подразделения поступило сообщение от местного жителя о том, что его квартиру ограбили.

Как рассказал заявитель, неизвестные злоумышленники, проникнув в квартиру, украли золотые изделия, меховую шубу, фотоаппарат и электронную рамку для просмотра фотографий.

Сравнив перечень похищенного у мужчины с перечнем изъятого у задержанных, полицейские пришли к выводу о причастности последних к этой кражи. Поэтому, подозреваемых доставили в Тростянецкого отделения полиции для проведения дальнейшей проверки, в результате которой, несмотря на все возражения задержанных к совершенному, подозрения сыщиков полностью подтвердились.

Пока в отношении одного из мужчин открытое уголовное производство по ст. 185 ч. 3 УК Украины, он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Что касается двух других подозреваемых, то они проверяются на причастность к этой и аналогичным кражам, совершенным на территории области и Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх