Новости и события » Общество » Ученые выяснили, какие эмоции может испытывать собака

Ученые выяснили, какие эмоции может испытывать собака

Ученые выяснили, какие эмоции может испытывать собака

Многие эмоции собак люди воспринимают по своему, приписывая животному чувство вины либо раскаяния. Однако трактование хозяев не всегда сопоставимо с истиной. Соответствующие исследования провели ведущие специалисты в сфере зоологии.

Когда собака прижимает уши, делает грустный вид и облизывает воздух после проделанной пакости - это не означает то, что она чувствует себя виноватой. Такое поведение лишь следствие страха быть наказанным.

Хотя мозг четвероногого друга во многом схож с человеческим, некоторые события они воспринимают по своему. Однако такие функции, как память о прошлом и планирование будущего, также присущи собакам.

В сегодняшнее время не существует стопроцентных доказательств того, что друг человека не может испытывать более сложных эмоций. Тем более, что на практике видно, как преданно эти животные относятся к своему хозяину, из чего можно сделать вывод, что чувство любви они таки испытывают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх