Новости и события » Общество » «Запорожгаз» не имеет права отключать газ

«Запорожгаз» не имеет права отключать газ

«Запорожгаз» не имеет права отключать газ

Так сложилось, что деятельность ПАО «Запорожгаз» не первый год вызывает много вопросов, на которые ответить крайне сложно. Поэтому журналисты сайта МРИЯ обратились за помощью к более компетентному в этом вопросе народному депутату Николаю Фролову.

Недавно была размещена информация о том, что запорожцев совсем скоро смогут законно отрезать от системы газоснабжения.

Как пояснил нардеп, информация абсолютно недостоверная. С 1 января 2018 года будет прекращена подача газа для приготовления еды только тем, кто откажется от установки индивидуального газового счетчика.

А согласно Закону Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» обязанностью субъектов хозяйствования, которые осуществляют распределение природного газа, является установка счетчиков газа, в случае неустановки в сроки по вине ответственных лиц прекращение подачи газа для приготовления еды ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

На данный момент вопрос «Запорожгаза» находится под личным контролем Николая Фролова.

«В случае возникновения каких-либо вопросов обращаться ко мне или моим помощникам (общественные приемные работают по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00 в Вознесеновском (ул. Седова, 5, к. 2) и Хортицком (бул. Строителей, 19, к. 103) районах, по телефону 233-22-12 или в письменно виде (69035, Запорожье-35, народному депутату Украины Н. А. Фролову; e-mail: [email protected]) », - говорит народный депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх