Новости и события » Общество » Кошка втрое увеличила продажи английского журнала

Кошка втрое увеличила продажи английского журнала

Кошка втрое увеличила продажи английского журнала

Кошка по прозвищу Феликс помогла английскому уличному журналу Big Issue North увеличить тираж в три раза. Издатель даже не ожидал таких результатов. Об этом сообщает The Independent.

Как отмечается, в номере не было сенсационных тем или знаменитых спикеров. Главная статья была посвящена кошке Феликс, которую приютили работники железнодорожной станции "Хаддерсфилд", и поместили ее фото на обложку.

В результате за неделю было продано больше 12 тысяч экземпляров. Из-за такого тиража номер пришлось дважды допечатывать. Средства, вырученные от продажи этого номера Big Issue North, пойдут на поддержку малоимущих.

Работники станции приютили Феликс в 2011 году, когда она была еще котенком. Они решили, что найденыш мужского пола, потому и дали ему такое прозвище.

Феликс - местная знаменитость. У нее есть собственная страница в Twiter. К Рождеству сотрудники станции выпускали благотворительный календарь, главной моделью которого была Феликс. Он собрал 15 тысяч фунтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх