Новости и события » Экономика » Раде предложили автоматически блокировать банковские счета

Раде предложили автоматически блокировать банковские счета

Раде предложили автоматически блокировать банковские счета

Судья сможет в автоматическом режиме заблокировать счет в банке, после вынесения решения

Верховной Раде предложили ввести автоматизированный арест денег на банковских счетах, чтобы сделать этот процесс более оперативным.

Законопроекте №6232 о внесении изменений в процессуальные кодексы внес президент Петр Порошенко. Он размещен сайте парламента.

В законопроекте прописывается механизм функционирования системы автоматизированного ареста средств, которая будет действовать в судах. После решения судовой инстанции деньги будут недоступными.

Она будет составной частью Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы. Автоматическим блокированием денег на банковских счетах смогут воспользоваться исключительно судьи. Для этого понадобится цифровая подпись и специальное кодировании.

Также прописана ответственность согласно законодательству за вмешательство в работу системы автоматизированного ареста.

По заявлению взыскателя суд может наложить арест на денежные средства лица, имеющего задолженность перед должником, которая не оспаривается указанным лицом или подтверждена судебным решением, вступившим в законную силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх