Новости и события » Культура » Мединский предлагает похоронить останки солдат армий Кутузова и Наполеона на Бородино

Мединский предлагает похоронить останки солдат армий Кутузова и Наполеона на Бородино

Мединский предлагает похоронить останки солдат армий Кутузова и Наполеона на Бородино

Останки русских и французских солдат, погибших в битве при Бородино, похоронят на одноименном поле, где произошло знаменитое сражение 1812 года. Соответствующее указание дал глава Министерства культуры Владимир Мединский.

Министр возмутился тем, что в музее-заповеднике все еще сберегаются кости солдат обеих сторон. Мединский предложил провести церемонию захоронения и позвать на процедуру французского посланника в Москве. Как сообщил директор Бородино Игорь Корнеев, прежде на этой территории археологи обнаружили останки 35 тысяч лошадей.

Сегодня Константин Мединский поздравил с 81-летием известного российского актера и режиссера Станислава Говорухина. Поздравительный текст размещен на сайте Министерства культуры. Министр отметил фильмы именинника, которые стали культовыми для многих поколений людей. По словам Мединского, все они отличаются искренностью, убедительностью и авторским почерком. «Ворошиловский стрелок», «Пираты XX века» и многие другие закономерно вошли в фонд отечественного кино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх