Новости и события » Культура » Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм на основе библейского мюзикла

Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм на основе библейского мюзикла

Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм на основе библейского мюзикла

Легендарные Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм на основе библейского мюзикла «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов». Об этом сообщил Адам Фогелсон, глава продюсерской компании STX Entertainment, в ходе ежегодной конференции владельцев выставочных залов и театров CinemaCon.

Сообщается, что вместе с музыкантами над анимационным фильмом будет работать драматург Тим Райс. Сам мюзикл, который основан на библейской притче об Иосифе и его братьях-завистниках, создали Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс еще в прошлом столетии. Сначала его показали в Лондоне, а затем в Нью-Йорке - около 800 раз.

Сюжет данного произведения основан на том, что завистливые браться продают любимого сына своего отца Якова Иосифа в рабство египтянам. Будучи в изгнании, Иосиф занимается толкованием снов, благодаря чему получает уважение правящего фараона. Спустя много лет он неожиданным образом встречает предавших его родственников.

Сообщается, что в будущем мультфильме прозвучат новые композиции Уэббера и Райса. О сроках съемок и премьеры ленты пока ничего не известно.

Элтон Джон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх