Новости и события » Спорт » Черноморец и Шахтер приняли участие в генеральной ассамблее ЕСА

Черноморец и Шахтер приняли участие в генеральной ассамблее ЕСА

Черноморец и Шахтер приняли участие в генеральной ассамблее ЕСА

В Афинах прошла 18-я генеральная ассамблея Ассоциации европейских клубов (ЕСА). В ней приняла участие и делегация ФК "Черноморец" в составе генерального директора нашего клуба Сергея Керницкого и вице-президента Алексея Климова. Всего в Афины прибыли представители 155 клубов-членов ЕСА. Из четырех украинских участников ЕСА генеральную ассамблею в Греции посетили "Черноморец" и донецкий "Шахтер".

Генеральная ассамблея предоставила возможность для рассмотрения и анализа утвержденной реформы клубной конкуренции для цикла 2018?2021 годов и начала процесс консультаций и координации в отношении последующего цикла 2021?2024 годов. Заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти подчеркнул тот факт, что Лига Чемпионов и Лига Европы останутся открытыми для клубов всех ассоциаций, что является ключевым компонентом единства в европейском клубном футболе

Новая концепция направлена на удовлетворение потребности в увеличении спортивной ценности для поддержания интереса к соревнованиям со стороны поклонников и средств массовой информации. Что касается соревновательного цикла 2021?2024, то сейчас начался процесс консультаций с участием всех клубов. Существующие члены ЕСА имели возможность открыто обсуждать и обмениваться мнениями на секционных заседаниях.

Председатель ЕСА Карл-Хайнц Румменигге сказал: "Реформа клубных соревнований - это без сомнения очень хорошая новость для всех клубов в Европе. Весь футбол континента выиграет от этой реформы. Она сделает Лигу чемпионов более эмоциональной и сильной, чем когда-либо прежде. Я убежден, что мы найдем хорошее решение также для 2021?2024 годов, которое еще больше подчеркнет наше единство".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх