Новости и события » Hi-Tech » В НАСА определились с планами полетов на Луну

В НАСА определились с планами полетов на Луну

В НАСА определились с планами полетов на Луну

В НАСА определились с планами о первых 10 пусках сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS)

Первый испытательный пуск SLS запланирован на 2018 год. Пока не известно, будет ли эта миссия пилотированной. В 2022 году с помощью сверхтяжелой ракеты ожидается отправка до Европы, спутника Юпитера, миссии Europa Clipper.

На протяжении 2023-2025 году НАСА планирует сделать три пилотируемых запуска SLS, целью которых станет создание станции на орбите Луны. Вероятно, ее прототипом выступит один из шести проектов, рассматриваемых в настоящее время, для проживания человека в условиях дальнего космоса.

В ходе первого из трех стартов планируется вывод на окололунную орбиту мощной установки. Миссия четырех астронавтов продлится до 21 суток. В ходе второго запуска SLS на окололунную орбиту планируется отправить жилой модуль, а во время третьего - материально-технический. На этом развертывание базовой станции завершится, к ее дальнейшей модернизации могут быть привлечены частные компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх