Новости и события » Общество » На Стивена Кинга подали иск на сумму 500 млн долларов за плагиат, - СМИ

На Стивена Кинга подали иск на сумму 500 млн долларов за плагиат, - СМИ

На Стивена Кинга подали иск на сумму 500 млн долларов за плагиат, - СМИ

Писателя Стивена Кинга обвиняют в том, что он позаимствовал образ героя для своей книги "Темная Башня" в американских комиксах The Rook. Об этом сообщает портал TMZ.

Авторы популярных комиксов подали иск против писателя с требованием выплатить компенсацию на сумму более 500 млн долларов.

Как объясняют создатели комиксов The Rook, главное действующее лицо книги Стивена Кинга Роланд Дискейн очень похож на персонажа Рестина Дэйна из американских комиксов. Оба героя родом из Дикого Запада, идентично одеваются и являются неуловимыми искателями приключений. Также отмечается, что башни, как в книге Кинга, так и в журналах очень похожи.

Согласно хронологии, герой комиксов Рестин Дэйн встречается в комиксах, которые были на полках магазинов с 1977 по 1983 год. В свою очередь, Стивен Кинг признался, что читал эти журналы, когда выпускал свою первую часть "Темной башни" в 1982 году.

Известно, что премьера фильма "Темная башня" датского режиссера Николая Арселя по одноименному циклу романов Стивена Кинга запланирована на 28 июля 2017 года.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

На Стивена Кинга подали иск на сумму 500 млн долларов за плагиат, - СМИ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх