Новости и события » Культура » Дмитрий Брекоткин наживался на друзьях при помощи машины (ФОТО)

Дмитрий Брекоткин наживался на друзьях при помощи машины (ФОТО)

Дмитрий Брекоткин наживался на друзьях при помощи машины (ФОТО)

Звезда КВН любил пошутить над товарищами. Коллега по команде «Уральские пельмени» Сергей Исаев вспомнил, как Брекоткин купил первый автомобиль, который удивлял окружающих отсутствием топливного бака в багажнике.

28 марта, звезде КВН исполняется 47 лет. До того как в 1993-м он стал частью университетской команды «Уральские пельмени», будущий юморист трудился на стройке. Туда он попал после армейской службы в танковых войсках в Германии и учебы в Техническом университете, из которого уроженца Екатеринбурга отчислили за прогулы.

Но Брекоткин не сильно расстроился, потому что на своей первой работе он научился очень многому: был каменщиком, плотником, бетонщиком, сварщиком, грузчиком и стропальщиком. Вскоре скопленных денег Дмитрию хватило на автомобиль - легендарный «Москвич-412» ярко-оранжевого цвета, одна из самых популярных моделей того времени.

«Купил он его с рук, - рассказывает друг Дмитрия, его коллега по команде Сергей Исаев. - Машине на тот момент уж было больше десяти лет. Дима гордился приобретением, тем более что оно помогало ему разыгрывать окружающих...

Тачка Димы была с секретом. У этой модели бензобак расположен не сбоку, как обычно, а в багажнике. Но авто друга было настолько старым, что бак сгнил вместе с днищем: когда его открывали, через гигантскую дыру в обшивке был виден асфальт. Дима обратился в автослесарскую, где ему каким-то хитрым образом приладили пятилитровую канистру, подсоединив ее спереди машины.

Дмитрий Брекоткин наживался на друзьях при помощи машины (ФОТО)

Дмитрий Брекоткин наживался на друзьях при помощи машины (ФОТО)

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх