Новости и события » Культура » Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Вместо хайлайтера.

Если вам кажется, что без хайлайтера никак не обойтись, а «подсвеченные» скулы никогда не выйдут из моды - вы ошибаетесь. Масла постепенно вытесняют хайлайтеры, а естественное сияние кожи заменит нарочитый блеск.

С тех пор как все ведущие визажисты ушли от матовой кожи, хайлайтеры вот уже несколько лет не теряли позиций - с мелкими блестками и сатиновые, сухие, кремовые и жидкие. Все они подчеркивают выпуклые части лица, создают рельеф и, что самое важное, эффект сияния юной кожи. Без них сложно представить даже минимальную косметичку!

Однако тренд на естественность и «голое лицо» без макияжа становится более активным, а хайлайтер, как тонко его ни наноси, все-таки заметен. Именно поэтому на первый план выходят масла для макияжа - они позволяют достичь ощущения glow skin и в то же время практически незаметны.

Photo Finish Primer Oil от Smashbox

Классное универсальное средство, которое задумывалось как праймер для сухой кожи, однако находчивые визажисты нашли ему еще одно применение - вместо хайлайтера. Масло очень легкое, совсем не жирное, почти жидкое. Нужно всего пару капель - разогрейте подушечками пальцев, а затем, едва-едва прикасаясь к лицу, нанесите на те зоны, где обычно вы используете хайлайтер. Скулы, спинка носа, очень аккуратно на подбородок. А вот лоб можно не трогать - он почти у всех имеет свойство блестеть, и тут скорее пригодятся матирующие салфетки.

Sunshine Oil от Milk Makeup

Если верить отзывам пользователей на сайте Sephora.com, эта масло отлично работает как уходовое ночное средство. Тем не менее, сам формат стика и обучающее видео, снятое маркой Milk Makeup, подсказывают нам иное применение - поверх тонального крема, как завершающий штрих мейкапа. Нанесите на скулы стиком, а затем «добейте» подушечками пальцев. «Бьютиблендер» тут не пригодится - он впитает средство, и нужного сияния вы не добьетесь.

Prep+Prime Essential Oil Stick от M.A.C

Сухое масло, по текстуре больше напоминает помаду. Пожалуй, один из самых удобных карандашей в этой категории - не течет, универсален: можно использовать вместо хайлайтера, можно наносить на проблемные «сухие» участки, можно заменить им даже бальзам для губ. В общем, делайте, что хотите! Мы же советуем распределять его пальцами, очень аккуратно - так вы не рискуете превратить лицо в «масляный блинчик».

Resilience Lift Restorative Radiance Oil от Estee Lauder

Прекрасное восстанавливающее масло с легким эффектом лифтинга - для тех случаев, когда кожа выглядит тусклой, заметны следы усталости, а вам хочется вернуть свои 18 лет и красивое, чуть влажное сияние. С тем, как использовать в качестве ухода, все понятно - нанести вместо крема массирующими движениями. Но попробуйте закончить им макияж - после того как сделаете тон, добавьте пару капель на кончик «бьютиблендера» (не нужно мыть его после тонального крема) и прикоснитесь к выступающим частям лица. Блеск получится деликатным, едва уловимым, но заметным при естественном освещении.

Beauty Oil от RMS

Еще одно отличное масло, созданное именно для придания блеска, а не для ухода. Марку RMS создала визажист Роуз-Мари Свифт, которая одна из первых догадалась создавать сияние на лице самым простым способом - с помощью масла. Это совсем жидкое, наносится из пипетки, и, как и предыдущее средство, мы советуем использовать его вместе с «бьютиблендером». Минус один - формат скорее «домашний», с собой брать неудобно.

Стоит отметить, что у всех масел есть один нюанс - косметические бренды пока не придумали, как сделать их такими же стойкими, как хайлайтер. Блеск будет заметен 1-2 часа, а потом его придется обновлять. Если ваша цель просто «показаться» на мероприятии или сделать фото - подойдет любое жидкое масло. Если же вы ходите продлить макияжу «а-ля натюрель» жизнь на весь день - выбирайте сухие масла в формате стика, их удобнее брать с собой.

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа

Бьюти-тренд: масла для макияжа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх