Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией раньше начинают курить

Ученые: Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией раньше начинают курить

Ученые: Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией раньше начинают курить

Данные о том, что подростки с нетрадиционной сексуальной ориентацией начинают курить раньше своих сверстников, доказали ученые из университета Миссури (США). Они также доказали, что в среде ЛГБТ курящих подростков больше, чем среди их товарищей традиционной сексуальной ориентации.

Данные выводы ученые сделали на основе исследования в клинике Children’s Mercy Hospital (США). В проекте принимали участие порядка 14 тысяч подростков, как мужского, так и женского пола.

По полученным исследователями данным, среди подростков предпочитающих однополые отношения, оказался 41% курящих. А среди тех, кто рассказал о своей бисексуальной ориентации - 39%. В среде же молодых людей, которые придерживаются традиционных сексуальных отношений, процент курящих не превысил отметки в 30 пунктов.

По мнению доктора Джонгинга Дэйя, который возглавлял данное исследование, предпочтения в сексуальной жизни подростков имеют прямое отношение к употреблению ими табачной продукции. Он добавил, что полученные данные способны помочь в борьбе с подростковым курением, так как указывают на еще одну причину, почему молодые девушки и юноши начинают курить.

В ходе исследования были применены также репрезентативные методики, которые позволили выяснить, что 23% опрошенных относят себя к ЛГБТ сообществу, 6% причисляют себя к людям с бисексуальной ориентацией, а 3% высказали неуверенность в своей сексуальной ориентации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх