Новости и события » Hi-Tech » Ученые убеждены, что при жестоком обращении ребенок повзрослеет рано

Ученые убеждены, что при жестоком обращении ребенок повзрослеет рано

Ученые убеждены, что при жестоком обращении ребенок повзрослеет рано

Ученые из Пенсильвании утверждают, что слишком строгое поведение родителей по отношению к чаду, может пагубно сказаться на всей дальнейшей жизни взрослеющей личности. Научные деятели провели исследования, исходя из их результатов, пришли к выводу, что категорически нельзя подвергать ребенка постоянному стрессовому влиянию.

Все дело в том, что психика маленького человека достаточно хрупкая и формируется с раннего возраста. Если переходить границы разумного и слишком часто кричать, постоянно наказывать или даже бить малыша - происходит сбой. Ребенок начинает быстрее взрослеть, его психоэмоциональное состояние перестает соответствовать физическому развитию, что очень опасно.

Малыш, который постоянно находится в неблагоприятной атмосфере, перестает адаптироваться к переменам в его жизни, он выглядит достаточно взрослым по сравнению с одногодками, а в будущем из-за этого возникнет немало проблем. Это не есть хорошо, ведь возникает дезадаптация, которая предусматривает несоответствие психоэмоционального и физического развития у человека, и в социуме такому ребенку будет очень непросто жить и взаимодействовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх