Новости и события » Hi-Tech » Космический корабль «Федерация» получит три сенсорных экрана

Космический корабль «Федерация» получит три сенсорных экрана

Космический корабль «Федерация» получит три сенсорных экрана

Для управления космическим кораблем "Федерация" члены экипажа будут использовать три сенсорных экрана. Об этом сообщил глава летно-испытательного отдела РКК «Энергия» Марк Серов.

Космический корабль новой генерации "Федерация" будет иметь одну ручку, при помощи которой члены экипажа смогут совершать управление через сенсорные экраны. Так, ранее было запланировано установить 5 мониторов, но теперь их решили сделать всего три. Один из них станет основным, и будет предоставлять всю самую важную информацию, второй - для командира экипажа, а еще один для второго члена экипажа. Каждый дисплей будет полностью сенсорным. Между креслами командира и второго члена команды расположат ручку управления.

По информации Серова, аналогичный корабль Orion, который производился в США, будет иметь подобное управление и тоже три сенсорных экрана. Что же относится к космическому проекту от Boeing, то там было принято решение использовать более традиционные методы, похожие на авиационную схему.

Более того, также отмечается, что сенсоры разрабатывались с учетом работы в вакуумных условиях и больших перепадов уровня давления. Вследствие, иметь контакты с дисплеями сенсорного экрана будет возможно даже в скафандре и любых перчатках без дополнительных вставок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх