Новости и события » Общество » В Запорожье оценили реакцию местных жителей на "маячки" (Видео)

В Запорожье оценили реакцию местных жителей на "маячки" (Видео)

В Запорожье оценили реакцию местных жителей на "маячки" (Видео)

Ранее Newsmir cообщал о важном социальном эксперименте на городских дорогах.

Напомним, речь шла о спецсигналах скорой медпомощи. На это раз решили проверить, как водители реагируют на машину пожарной Службы.

Александр Сычев, начальник оперативного центра ГУ ГСЧС в Запорожской области, обратил внимание на ряд актуальных проблем, возникающих на выезде. Это и качество дороги, где приходится на определенных участках снижать скорость, это и невнимательность пешеходов, и неправильная парковка водителей. К тому же, габаритной пожарной машине нужно больше места для маневра и проезда.

Как отмечает Александр Сычев, такая машина с «маячками» должна привлечь внимание и дать повод водителю оперативно оценить дорожную обстановку, габариты спецтранспорта и предоставить ему возможность проехать.

Реакция на спецсигналы должна быть незамедлительной, чтобы не потерять драгоценные минуты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх