Новости и события » Культура » Умер известный журналист Юрий Выборнов

Умер известный журналист Юрий Выборнов

Умер известный журналист Юрий Выборнов

Стало известно, что на тот свет отправился известный международный журналист Юрий Выборнов. Ему было семьдесят лет. Сообщил о трагедии его сын - спортивный комментатор Константин Выборнов у себя на странице в соцсети. Прощание с известным журналистом и писателем состоится в Москве, 1 апреля, в ритуальном зале Первой Градской больницы.

Юрий Выборнов запомнится всему миру как успешный деятель международного масштаба в сфере журналистики. Работал корреспондентом в Италии, также в Австрии и Израиле, где его ценили и восхищались мастерством. Так, он проработал на итальянском телевиденье 17 лет, где был собственным корреспондентом канала.

Помимо журналистской деятельности, Юрий Викторович занимался написанием книг спортивного содержания. Выборнов вырастил двух замечательных детей, один из его сыновей стал известным комментатором спортивных матчей.

Весь мир скорбит, такая потеря - большое горе для семьи и всех, кто был знаком с творчеством прекрасного человека, а также лично общался с журналистом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх