Новости и события » Авто » Электрокары Kia сменят логотип? Заявка на товарный знак намекает на новый суб-бренд

Электрокары Kia сменят логотип? Заявка на товарный знак намекает на новый суб-бренд

Электрокары Kia сменят логотип? Заявка на товарный знак намекает на новый суб-бренд

AutoGuide обнаружил подачу заявки от Kia в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза на новый знак и логотип, основанные на букве «Е». Возможно, это указывает на планируемое создание нового суб-бренда корейского автопроизводителя, предназначенного для будущих электрических автомобилей.

В настоящее время на некоторых рынках продается лишь один электрокар компании - Kia Soul EV. Но месяц назад генеральный директор европейского подразделения бренда Майкл Коул проговорился, что диапазон EV к 2018 году удвоится, видимо, подразумевая кроссовер Niro, оснащенный батарейными технологиями, разработанными в сотрудничестве с Hyundai, которые последний использует в Ioniq.

В апреле 2016 года было сообщено, что Hyundai и Kia к 2020 году запустят 26 полностью или частично электрических автомобилей. Мы уже видели некоторые из них, а нынче Kia работает над расширением своей линейки гибридов и плагин-гибридов. Недавно корейский производитель использовал Женевский автосалон, чтобы запустить плагин-гибридную модель Niro. Кроме того, текущее поколение Optima собирается предложить гибридную трансмиссию на некоторых зарубежных рынках.

Вполне возможно, в будущем электромобили, и, вероятно, плагин-гибриды и гибриды, получат идентификационный шильдик и брендинг «Е». Если это так, то корейцы присоединятся к растущему реестру суб-брендов EV других известных производителей, включая BMW i, Audi e-tron и Mercedes-Benz EQ. С другой стороны заявка сама по себе означает, что корейский автопроизводитель подал ее не «празднества ради».

Audi BMW Hyundai Mercedes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх