Новости и события » Политика » Власти Германии предостерегли граждан от поездок в Крым

Власти Германии предостерегли граждан от поездок в Крым

Власти Германии предостерегли граждан от поездок в Крым

Министерство иностранных дел Германии предупредило граждан страны о том, что им не стоит совершать поездки в Крым.

"Согласно международному праву Крым принадлежит Украине, но сейчас полуостров фактически находится под контролем России. С июня 2015 года для поездки в Крым необходимо получение разрешения от компетентных украинских органов, которое предоставляется для особых случаев, но не для туристических поездок", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В МИД подчеркнули, что въезд в Крым с территории России является нарушением украинских законов. При этом ведомство напомнило, что движение "морского транспорта ограничено из-за закрытия в Крыму портов для третьих стран".

Также МИД призвал граждан Германии воздержаться от поездок в некоторые населенные пункты Донецкой и Луганской областей Украины.

Как сообщал Коррепондент.net, ранее Сенат США принял резолюцию к годовщине аннексии Крыма. В этом документе указано, что захват полуострова Россией является оскорблением международных норм и угрозой региональной стабильности.

В тоже время сенаторы отметили, что отказ Вашингтона от соблюдения Будапештского меморандума по защите Украины повлечет недоверие к США.

Вашингтон Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх