Новости и события » Общество » Кончились флаги: «майдановцы» ищут спонсора для украинизации одесской «велосотки»

Кончились флаги: «майдановцы» ищут спонсора для украинизации одесской «велосотки»

Идейный вдохновитель одесского «Демальянса» и активист «Евромайдана» Алексей Черный ищет спонсора, который бы пошил украинские флаги для веломарафона в Одессе.

Об этом Черный написал на своей странице в соцсети Facebook. Он отметил, что праздники 10 Апреля и 9 Мая на протяжении долгого времени использовались одесскими «сепаратистскими движениями» для подогрева пророссийских настроений.

«Георгиевские ленты ежегодно раздавались, при поддержке консульства России, сотнями тысяч. На улицах вывешивались красные флаги, организовывались различные массовые мероприятия», - пишет «евромайдановец».

Однако в 2014 году участники марафона «100 километров за 24 часа» использовала во время проведения этого мероприятия больше тысячи больших флагов Украины. Как отметил Черный, проспонсировала раздачу флагов стивидорная компания «ТИС», помогавшая активистам «Евромайдана» в течение трех лет, «за что мы им очень благодарны».

«Тем более, что в 2014 году они вместе с другими одесскими предпринимателями помогли нам сделать Одессу сине-желтой выиграть в информационной войне с теми, кто вопил "Путин, введи!" и на других мероприятиях. Например, при их поддержке мы делали километровые флаги для проукраинских маршей и раздавали флаги для балконов. И они никогда не просили об этом вспоминать или благодарить», - подчеркнул активист.

Он посетовал при этом, что в этом году «ТИС» больше не может поддержать «майдановцев».

«Может потому, что они переживают не лучшие времена из-за того, что их "кошмарит" СБУ, которую мы почему-то не наблюдали весной 2014 года, когда надо было защищать Одессу. Но пост не об этом. Пост о том, что нам нужен спонсор для изготовления флагов для "сотки" в этом году. И у нас есть на его поиск всего одна неделя», - написал активист.

Он добавил, что будет благодарен за любые советы и контакты.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх