Новости и события » Общество » Новые николаевцы. В Николаеве школьники собирают маккулатуру

Новые николаевцы. В Николаеве школьники собирают маккулатуру

Новые николаевцы. В Николаеве школьники собирают маккулатуру

В Николаеве школьники собирают макулатуру для того, чтобы на вырученные деньги оборудовать компьютерный класс в школе прифронтового Гранитного на Донбассе.

В селе класс информатики выгорел дотла во время обстрелов, сообщает ТСН.

"Все тетради, дневники, здесь картонные коробки, даже из магазина коробки - там овсянка, чтобы эти деньги пошли на построение компьютерного класса на Донбассе, чтобы дети учились", - говорит ученик 5-го класса гимназии №3 Иван Бекетов. Школьники подключили даже своих родственников, чтобы собрать как можно больше макулатуры.

"Мы всей семьей ездили к бабушкам, дедушкам, собирали макулатуру, у мамы на работе, у папы на работе", - рассказал ученик 8-го класса Дмитрий Волошин.

Бойцы АТО отметили, что не ожидали такой оперативности от школьников. Учителя и дети из Гранитного поразились отзывчивостью николаевских учеников.

"Вы настоящие патриоты, а наши ученики будут учиться у вас доброте и отзывчивости. Трудно учиться под постоянными обстрелами. Спасибо, что вы поддерживаете нас", - сказали они в видеообращении, отправленном в Николаев.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх