Новости и события » Общество » Крым без украинской воды превратится в суровую солончаковую степь, - блогер

Крым без украинской воды превратится в суровую солончаковую степь, - блогер

Крым без украинской воды превратится в суровую солончаковую степь, - блогер

Третий год подряд, с перебоями водоснабжения, но все же его присутствием, оккупированный Крым живет, делая вид, что на самом деле все хорошо, и ничего катастрофического не происходит. А между тем, запасы пресной воды, накапливавшиеся за десятилетия промывки солончаков, подходят к концу.

Об этом на livejournal.com пишет известный блогер zloy-odessit, новость передает Час Пик.

Не желаете ужасов на сон грядущий? А их у меня есть! Причем, для пущей остроты ощущений, из самого Крыма.

Так, ни для кого не секрет, что после отключения водоснабжения оккупированного полуострова Крым Украиной там от года к году ухудшается ситуация с Н2О. Да, оккупационные власти пытаются решить данный вопрос, но в основном это происходит не в пользу хрупкой крымской экосистемы. При этом, в ряде мелких населенных пунктах воду уже давно не видят из своих кранов, в основном она привозная, а в некоторых селах с ней только начинают прощаться.

Так, в одном из крымских пабликов "Черный список Армянска" появилось фото из населенного пункта Красноперекопск, что совсем рядом с Украиной. А на фото изображено содержимое труб, сплошь состоящие из водорослей, хотя на первый взгляд больше напоминает инопланетного монстра, почившего в бозе в Красноперекопской системе водоснабжения.

Примерно полгода назад, в обзорной статье "Миссия "напоить Крым" - невыполнима" я, равно как и сотни других "не ленивых" рассуждал на тему о том, что Крым России не "напоить". И, так или иначе, а он вновь превратиться, из цветущего курорта, коим полуостров стал после присоединения к Украине при Хрущеве, в суровую солончаковую степь.

Третий год подряд, с перебоями водоснабжения, но все же его присутствием, оккупированный Крым живет, делая вид, что на самом деле все хорошо, и ничего катастрофического не происходит. А между тем, запасы пресной воды, накапливавшиеся за десятилетия промывки солончаков, подходят к концу. И бурая жижа, текущая из кранов крымчан то тут, то там - это один из признаков осушения водохранилищ и появления рассолов. Водоросли в трубе и соленый вкус воды - прямое тому доказательство. И начинается все с небольших населенных пунктов, где запасы пресной воды намного меньше, чем в крупных городах. Хотя, тот же Красноперекопск, отнюдь не село, а городок с населением более 25 тыс человек.

Так или иначе, через год, два, три, Крым без украинской воды вернется к своему первозданному виду. Хотя, кому нужно все это сельское хозяйство и фермерство, подобие туризма и легкая промышленность на полуострове, захваченном лишь с одной целью - создать военную базу площадью 27 тыс кв. км?


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх