Новости и события » Общество » Британский принц Чарльз прибыл в Румынию с трехдневным визитом

Британский принц Чарльз прибыл в Румынию с трехдневным визитом

Британский принц Чарльз прибыл в Румынию с трехдневным визитом

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Уэльский Чарльз прибыл в Румынию с трехдневным официальным визитом.

Как сообщили в администрации президента Румынии, наследник британского престола встретится с президентом Клаусом Йоханнисом, премьер-министром Сорином Гриндяну, а также с представителями неправительственных организаций, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Во время встречи президента Клауса Йоханниса с принцем Чарльзом стороны обсудят развитие и углубление стратегического партнерства между Румынией и Великобританией, в том числе в сфере безопасности, развитие двусторонних отношений в контексте начатой процедуры выхода Великобритании из ЕС", - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что особое внимание будет уделено ситуации с работающими в Великобритании гражданами Румынии после Brexit.

Клаус Йоханнис вручит принцу Чарльзу высшую награду страны - "Звезду Румынии" - за его благотворительную деятельность на территории страны.

Напомним: это уже второй за последние два года официальный визит в Румынию наследника британского престола.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх