Новости и события » Общество » Коммунальщики проводят обследование ливнестоков

Коммунальщики проводят обследование ливнестоков

Коммунальщики проводят обследование ливнестоков

На балансовом содержании КП ДЭУ районов находятся 29723 единицы водостоков и 13787 единиц сливоприемных колодцев системы дождевой канализации. Об этом сообщили в ответе на информаций запрос КК “Киевавтодор”.

“На балансовом содержании КП ДЭУ районов, подчиненных коммунальной корпорации “Киевавтодор”, находятся 29723 единицы водостоков и 13787 единиц сливоприемных колодцев системы дождевой канализации. На сегодняшний день сформирован соответствующий график их очистки начиная с марта месяца,” - говорится в сообщении.

Как было отмечено, что обследование технического состояния коллекторов дождевой канализации будет завершено до 1 апреля 2017 года, по результатам которого будут определены окончательные объемы работ по очистке, ремонту и реконструкции коллекторов дождевой канализации на 2017 год.

По их словам, в соответствии с приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 14.02.2012 г.. № 5 4 “Об утверждении технических правил ремонта и содержания улиц и дорог населенных пунктов” стоки, решетки системы поверхностного водоотвода и дождеприемные колодцы очищают весной после освобождения от талых вод и после уборки с лотков технологических материалов.

“Повторяют эту операцию при необходимости (при выявлении после ливней недостаточной пропускной способности) и перед началом зимнего сезона,” - добавили они.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх