Новости и события » Общество » Олланд не пойдет по стопам Саркози после сложения своих полномочий

Олланд не пойдет по стопам Саркози после сложения своих полномочий

Олланд не пойдет по стопам Саркози после сложения своих полномочий

Французский президент Франсуа Олланд поделился в среду, 29 марта, взглядами на свое будущее. Нынешний президент, чьи полномочия истекают в начале мая 2017 года, пообещал не становиться тем, кем стал Николя Саркози. Об этом сообщает RFI.

"Я не знаю, что буду делать, но знаю, чего делать не буду", - сказал Олланд, намекая на то, что не собирается уходить в бизнес, как это сделал его предшественник Саркози.

Как известно, бывший президент (2007-2012) вошел в конце этого февраля в правление группы AccorHotels - ведущего французского гостиничного оператора.

Как сообщает AFP, в Куала-Лумпуре президент Олланд решил поделиться планами на собственное будущее с несколькими журналистами, сопровождающими его в поездке по юго-восточной Азии.

Еще одно отличие от Саркози - Олланд заявляет, что после ухода с поста президента не собирается бросать политику, не уточнив, правда, в какой роли он себя видит. В то же время нынешний президент сказал, что не собирается становиться мэром или парламентарием.

Как сообщает Le Monde, Олланд уверен, что человеком, которому он передаст президентскую власть, станет 39-летний Эмманюэль Макрон. Второй тур президентских выборов должен пройти 7 мая 2017 года, а с 8 по 14 мая Олланд будет передавать дела новому главе государства.

Сразу после ухода в отставку Олланд намерен "прочитать многое из того, что раньше не мог прочесть", а также "путешествовать" - "в основном по Франции". Во время путешествий Олланд собирается "выслушивать своих соотечественников".

Олланд, чей рейтинг в последние три года почти всегда был ниже 20%, является самым непопулярным президентом Пятой Республики с момента ее создания (октябрь 1958).

Ну, а друзья Олланда, как утверждает Le Monde, рассказывают, что он "читает мало и путешествовать не любит". Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Олланд не пойдет по стопам Саркози после сложения своих полномочий

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх